Telegram Group & Telegram Channel
🇩🇪 Во всех результативных ничьих «Байер» отставал! Обновление фактов великой серии

Обновил самую увлекательную статистику сезона – в последний раз считал ее в середине марта, но с тех пор многое изменилось.

Теперь к деталям.

⚠️ «Байер» в этом сезоне 10 (!) раз забивал после 90-й минуты мячи, которые приводили к победам или ничьим!

В зачет шли голы на 90-й и в добавленное время, которые привели к улучшению результата – ничьей при отставании в счете или победе при равенстве.

• Ничьи: «Бавария» (2:2), «Карабах» (2:2 в плей-офф), «Боруссия» (1:1), «Штутгарт» (2:2);
• Победы: «Аугсбург» (1:0), «РБ» (3:2), «Карабах» (1:0 в группе), «Карабах» (3:2 в плей-офф), «Штутгарт» (3:2), «Хоффенхайм» (3:2)

Еще 5 раз «Байер» побеждал благодаря голам после 60-й минуты. И еще трижды уходил от поражения, забивая ответный мяч во втором тайме («Вест Хэму» забили на 89-й, поэтому в основную стату не пошло).

⚠️ Еще один фан-факт: во всех результативных ничьих «Байер» был догонявшим!

В 46-матчевой серии «Байера» лишь 8 ничьих — получается, что в семи из них команда была в роли отыгрывающейся, а еще один ничейный матч закончился по нулям.